Женщина осуждена по ст. 228,3 и находится на колонии поселения - возможен ли выход по УДО или смягчение положения по статье?

Женщина осуждена по ст.228,3.срок отбыла 5 лет из положенных 8 лет. сейчас находится на колонии поселения. Хотелось ли узнать есть ли у нее возможность выйти по удо или появились ли какие то смягчающие поправки по этой статье. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Анжелика!

Часть 3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но, вышли поправки по размеру.