Можно ли выйти по УДО и когда можно на это расчитывать, когда писать ходатайства.
В октябре осужден по статья 166 часть 1 УК РФ. Отбывает ныне наказание колонии поселении. Срок 2,5 года. Можно ли выйти по УДО и когда можно на это расчитывать, когда писать ходатайства. Есть ли шанс обжаловать срок в судебном порядке? Слышала есть поправки новые к этой статье, о чом они и когда вступили в действие. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Неля, по этой статье УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания.