Муж умер, родители остались без опекуна
Муж являлся опекуном родителей. Родители проживали в отдельной квартире. Оформлена она была на них двоих. Оба тяжело больные, лежачие уже несколько лет. Отец месяц назад умер. У родителей есть еще один сын, который за ними не ухаживал.
Лучший ответ
Сможет через 6 месяцев как собственник доли в праве собственности на квартиру, когда вступит в наследство на причитающуюся ему 1/6.
В течение 6 месяцев со дня смерти отца обоим сыновьям (сыну-опекуну в своих интересах и в интересах опекаемой матери) необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (отца) с заявлением о принятии наследства.
Спасибо за ответ!