На что я могу расчитывать при разводе и разделе имущества (квартиры)
Собираюсь подать заявление о расторжении брака с мужем в суд. В браке с 1999 года, есть ребенок от данного брака и квартира приобретенная в 2000 году на средства мужа и оформлена на него же. Никаких долевых расписок и брачного контракта нет. На что я могу расчитывать при разводе и разделе имущества (квартиры)
Лучший ответ
Уважаемая Люда!
Если Вас смущает, что квартира оформлена на мужа, то при разводе это не будет иметь никакого значения. Так как общим имуществом супругов является имущество, нажитое в браке, независимо от того, на кого оно записано. Поэтому при разводе Вы можете расчитывать на часть квартиры (50 %).
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна