Требование директора по дополнительной нагрузке для учителя - оценки и работа с учениками, получившими двойки без видимого прогресса
Я учитель. Директор требует от нас плана работы и отчет по работе с учениками, которым были поставлены двойки по итогам четверти. Причем двойки были поставлены ученикам, которые ничего не делают, и не хотят делать. Мешают вести уроки. Двойки ставились не за поведение, а за не выполненные домашние работы, проверочные, тесты, практические. Им не раз предоставлялась возможность исправить положение после уроков, но они им ни разу не воспользовались. Подскажите, правомерно ли требование директора по дополнительной бесплатной нагрузки учителя? Спасибо.
Ирина, эти обязанности, видимо, входят в круг Ваших должностных. Следовательно, правомерно. Что Вам мешает составить такой план и выполнять его, тем более Вы сами пишете, что им предоставлялась такая возможность. Вот составьте план и предоставляйте те же самые возможности, что и ранее без плана, только уже в рамках плана.