Или как мне сделать так, чтобы не платить за него квартплату?
У меня недавно умерла мать. В квартире остались прописаны два человека - я и мой отец. Он не живет в квартире уже 10 лет, соответственно за квартиру он не платил все эти годы. Можно ли каким-то образом его выписать. Или как мне сделать так, чтобы не платить за него квартплату?
Лучший ответ
Выписка возможна, если у него имеется аналогичное жилье, где можно проживать, а в дальнейшем прописаться. Делить лицевые счета сейчас уже не получиться, придется платить пока, поскольку кварира одна и числиться за вами. Вот такое ужасное наше законодательство. Попробуйте связаться с отцом, объяснить ситуацию и решить вопрос.
В итоге, по суду можно признать его безвестно отсутствующим и на основании этого выписать.
Я.Катерина