Как восстановить документы на квартиру приватизированную на мужа, если бывшая жена не хочет их отдавать?
Скажите пожалуйста квартира привотизирована на мужа докменты у бывшей жены отдавать она не хочет... А надо сделать дарственную на меня... Как востоновить документы...?
В росреестр обратиться с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о собственности.
В Росреестре Вы можете получить дубликаты.
Здравствуйте, Ольга.
Если муж является собственником всей квартиры или доли в ней, он может обратиться в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче ему дубликата свидетельства о праве собственности, и в последствии, с этим документом, он может подарить свою долю Вам. Договор дарения составляется в простой письменной форме, нотариальное заверение не требуется.
С уважением,
Никита Андреевич.