Суд дважды удовлетворил требования руководителя ПО в споре с ТСЖ о правопреемстве - как опротестовать решение и на что нужно представить доказательства?
Здравствуйте, Евгения.
Полагаю, что Вы правы, когда говорите о возможности подать возражения на судебный приказ, поскольку это право новый должник (ТСЖ) не реализовало. Надо написать возражения на выдачу судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, а основаниями будут являться решение суда о замене стороны в исполнительном производстве, нарушение права нового должника на реализацию права на подачу возражений. Эти основания представляются уважительными. Плюс обязательно обжаловать определение суда или решение, поскольку из перечисленных Вами доводов понятно, что правопреемства нет, а возложение обязанности оплатить за кого-то долг является нарушением прав и законных интересов не только ТСЖ, но членов ТСЖ, т.е.собственников жилых помещений. Представляется, что необходимо привлечь их к делу, жалобы от собственников не помешают. Ведь выплата долга будет производиться из взносов членов ТСЖ. В общем, надо немного по новому взглянуть на проблему.