Проблемы с исполнением судебного приказа - как действовать в данной ситуации?

27 мая 2014 г. мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Копию судебного приказа получил 26 июня 2014 г. 30 июня 2014 г. направил заказным письмом возражение относительно исполнения судебного приказа. Решения суда до сих пор не получил. 13 августа 2014 г. получил СМС-сообщение от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. 14 августа 2014 г. обратился к судебным приставам о том, что мной было направлено возражение относительно исполнения судебного приказа, предоставил копию моего заявления, а так же копию уведомления о вручении мировому судье почтового отправления. Приставы направили в суд запрос (обещали до получения ответа из суда ничего не предпринимать, но в этот же день вломились в квартиру к моим родителям, хотя я там не проживаю и даже не прописан). Я же, в свою очередь, направил в суд ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении определения на возражение относительно исполнения судебного приказа. 30 августа 2014 г. получил от приставов требование об оплате суммы задолженности по исполнительному производству. Результата рассмотрения моего возражения относительно исполнения судебного приказа так и не получил. Как быть в этой ситуации?

P. S. Мировой судья находится в другом городе.

Лучший ответ

Сами еще раз пишите запрос в суд о судьбе вашего заявление на отмену судебного приказа. Пристав возможно ничего не направлял не в его это интересах. А на имя начальника приставов пишите заявление об отложении исполнительных действий в связи с направлением заявления об отмене судебного приказа Прикладывайте копию уведомления и заявления.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Денис Геннадьевич!

У Вас имеется право на отмену судебного приказа. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в десяти дневный срок со дня получения приказа поступят возражения относительно его исполнения.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В настоящее время Вам необходимо выяснить то, по каким причинам судебный приказ не отменен и затребовать соответствующее определение об отказе судебного приказа у судьи.

После получения определения суда - обжалуйте его.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!