Как оформить инвалидность ребенку, который практически не разговаривает и ходит в школу по заключению ПМПК
Ребенку 7 лет она практически не разговаривает, ходит в школу 1-2 вида по заключению пмпк, но оформить инвалидность не могу т,к не знаю как.
Лучший ответ
Инвалидность устанавливается на основании заключения медико-социальной экспертизы. Просите мед.учреждение, в котором наблюдается ребенок, выдать направление на МСЭ. Если мед.учреждение откажет в выдаче направления, Вы вправе самостоятельно обратиться в бюро МСЭ.
Подробнее смотрите Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (на сайтах Консультант плюс или Гарант).