Раздел имущества при разводе - как разделить наследство супруга, который получил после смерти матери, и есть дети от предыдущего брака?
Супруг вступил в наследство после смерти матери, супруга очень много вложила в этот дом, у него есть дети от другого брака. Будет ли она делится при разводе?
К сожалению при разводе, то что супруг получил в наследство остается за ним и не делится. Если у вас сохранились договора подряда от вашего имени на ремонт дома, квитанции, если ваш доход был значительно выше дохода супруга и вы осуществляли ведение хозяйства в этом доме то вы в праве требовать часть доли дома
Если вложения имели капитальный характер, то есть за счет вложений значительно увеличилась стоимость данного дома (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование) и т.д., то супруга может требовать его раздела.