Не проводят перерасчеты по показаниям счетчиков - что делать в этой ситуации?
Установили счетчики ХВ и ГВ акт приемки был составлен 10 января. С того времени в ЖКС были предоставлены 2 раза показания счетчиков. Как и положено до 10 числа. Но перерасчет ни кто не делает и начисления делаются, как и делались, не по показаниям. ЖКС говорит что расчеты производятся на основании показаний общедомового счетчика. Поэтому платить вы будете как и платили, как все кто без счетчиков. Что делать в этой ситуации, отказываться от счетчиков? И лить воду как все?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Передавать показания нужно с 23 по 26 число месяца и для расчета обязаны принимать показания приборов. Общедомовые приборы учета принимаются только в том случае если они учитываю расход воды на общедомовые нужды.
Обратитесь с заявлением к руководителю ЖКС или в прокуратуру с требованием проверить законность и обоснованность действий ЖКС.
Спасибо за ответ!