Оплачивается ли учебный отпуск временно принятому медстатисту?
Принята временно на должность медстатиста. Во время работы подошло время учебной сессии. Мне предоставили учебный отпуск, но оплачивать отказались, мотивируя тем, что я принята временно. Правомочны ли их действия? Спасибо!
Неправомочны, это незаконно.
Статьи 173 - 177 трудового кодекса не содержат ограничений в связи ссо срочным трудовым договором.
ЗДравствуйте Наталья!
ТК РФ не предусматривает каких либо различий в предоставлении учебных отпусков для работников в зависимости от характера трудового договора (срочный или заключенный на неопределенный срок) или времени работы у данного работодателя. Не предусмотрено ограничений и в том случае, когда трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
PS Действия Работодателя неправомерны.