Как правильно указать дату в заявлении на увольнение, если есть запланированный отпуск?
Вы вправе в заявлении указать любую дату. Ваша обязанность - известить работодателя о своем желании уволиться не менее чем за две недели, при этом где Вы это время будете находиться - значения не имеет. В Вашей ситуации оптимально указать дату увольнения 12 апреля - тогда днем увольнения будет последний день отпуска. Отказать Вам в отпуске работодатель в этом случае будет не вправе. Вы также можете указать дату увольнения в период нахождения в отпуске - в этом случае Вам будет сделан перерасчет отпусных.
Здравствуйте!
Действующие нормы Трудового кодекса РФ не ограничивают Ваше право на обращение к работодателю с заявлением об увольнении в период отпуска.
Однако, полагаю немаловажным тот момент, что если у Вас нет копии приказа работодателя о предоставлении Вам отпуска, то работодатель может заявить о том, что он Вам не предоставлялся, равно как и подавалось с Вашей стороны соответствующее заявление.
Считаю, что разумным будет вариант обращения к работодателю с заявлением об увольнении 1 или 2 апреля, если вы не хотите потом отрабатывать какое-то количество дней.
Таким образом, Вас уволят и Вы получите свои документы и окончательный расчет сразу после отпуска
При этом учтите, что если Вы допустим отработали 9 месяцев и берете оставшуюся часть отпуска за год, то работодатель может удержать с Вас сумму отпускных за 3 месяца, которые Вы по идее должны были еще работать после отпуска.