Возможность подать в суд на транспортную компанию за нанесенный моральный ущерб в ходе путешествия на маршрутном такси и необходимые доказательства
подать можете. но вы правильно понимаете определение "моральный ущерб" и готовы подобрать доказательства его причинения вам??
Обращение в суд это Ваше право,никто не может вам запретить.Доказывать свидетельскими показаниями.
МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД физические или нравственные страдания, которые претерпевает гражданин в результате действий, нарушающих его личные неимущественные права либо посягающих на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага (ст. 151 ГК РФ)
те надо определить физические-те зафиксированные меддокументами к примеру и моральные. те нравственные и прочие психические состояния дискомфорта...
Это я пояснил более простым языком.