Отказ в выдаче справки о туберкулезе для получения отдельного жилья - имеют ли администрация право?
Встала на очередь на получение отдельного жилья как больная туберкулезом, прошло 2 года, было распределение жилья (я попала в это распределение), в администрацию нужна справка дубликат с туб диспансера, выписанная в 2013 г. Мне отказывают в получении этой справки, так как на жилье имеют право только люди с активной формой, а у меня сейчас неактивная, имеют ли они на это право? На учете состоять до 2015 г., у меня сопутствующее заболевание - сах диабет 1 типа средней степени тяжести, диабетики входят в группу риска по заболеванию туберкулезом.
Я же не могла повлиять на строительство и распределение жилья в год, когда у меня была активная форма туберкулеза, а теперь якобы нет оснований на получение жилья.
Помогите разобраться. В какие двери постучать?
Лучший ответ
Светлана, могут отказать в предоставлении льготного жилья. поэтому приготовьтесь идти в суд оспаривать отказ. Основание - имели право при постановке на очередь на внеочередное предоставление жилья. Вашей вины в несвоевременном предоставлении жилья - нет.
Спасибо за ответ!