Как уйти на пенсию из мчс
Как правильно уйти на пенсию из МЧС, как правильно написать рапорт (сегодня). Выслуга с армией 23 года 9 месяцев.
Алексей! Самое главное в рапорте укажите, что не согласны на увольнение без предоставления жилого помещения, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления им жилых помещений.
Алексей, здравствуйте! У Вас достаточно выслуги, чтобы уволиться по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Обратитесь в ОК, либо просто напишите рапорт своими словами.
С уважением,
Харченко О.В.
Алексей, к сожалению, ответ Юлии Сергеевны неправильный, указанный ею закон на сотрудников МЧС не распространяется..
С уважением,
Харченко О.В.