Как мне правильно поступить: приватизировать ли имеющуюся жилплощадь?
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: я и моя мать прописаны в муниципальной квартире. У меня есть еще брат, который имеет свою приватизированную квартиру. Я хотела приватизировать квартиру, в которой проживаю. Сможет ли мой брат претендовать на часть жилпложади в случае смерти матери? Как мне правильно поступить: приватизировать ли имеющуюся жилплощадь?
Если Вы приватизируете квартиру только на Ваше имя, а Ваша мама откажется от участия в приватизации, то брат претендовать на квартиру не сможет.