Возможно ли продление алиментов на год для детей, которым до 18 лет, но они продолжают учиться в колледже?
Детям скоро 18 лет они еще учатся в колледже до следующего года. Можно ли предоставить справку приставам об этом и получать алименты еще год?
Лучший ответ
Нет, невозможно. Алиментные обязательства заканчиваются с достижением совершеннолетия. После - участие в содержании детей по добровольному согласию.
Спасибо.а могу ли я потребовать пересмотра процентной ставки по задолженности.долг по алиментам 300тыс.сейчас платит 37%
Нельзя.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.