Рассмотрение дела о ДТП - Москва житель не согласен с виновностью, суд требует написать заявление в Ставрополь
Произошло ДТП в г. Ставрополь, сам живу в Москве, инспектор признал меня виновным (в протоколе я указал что не согласен и прошу выслать материалы дела по месту проживания). я подал в суд заявление о неправомерности наложения на меня ответственности за совершение административного правонарушения. Суд ответил что я такое заявление должен писать по месту проишествия, т.е. в суд г. Ставрополя. Как мне теперь доказать свою невиновность? Должен ли я теперь ехать в Ставрополь? Есть свидетели, которых инспектор не стал слушать.
Александр! Вы заявили ходатайство о направлении материалов в суд по месту жительства, когда материалы придут в суд, Вас вызовут и тогда Вы подадите свои возражения на данное постановление. До поступления материалов в суд, ваш заявление рассматривать не будут. Если же на Вас наложен штраф, то обжаловать нужно постановление в суд по месту совершения правонарушения, может указать в заявлении, чот просите рассмотреть Вашу жалобу без Вашего участия.