Деловые и юридические аспекты спора о выселении из муниципальной неприватизированной квартиры после развода
В муниципальной неприватиз. Квартире прописаны я, муж, ребенок. Мы разведены. Оплату квартиры произвожу. Вещи мои там имеются. Квартиру навещаю. Муж подал иск о выселении меня, ссылаясь на то, что я замужем за другим и живу в другом месте и имею отдельную собственную квартиру. Выписываться не хочу, что делать?
Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать на каких основаниях Вы зарегистрированы в данной квартире, я имею ввиду - жилую площадь предоставляли на семью, в том числе и на Вас, или Вы были вселены как супруга?
Доказывайте, что Вы сохранили право пользования квартирой: что Вы в ней проживаете, что Вы из нее не выезжали, в квартире имеются Ваши вещи, вы оплачиваете коммунальные платежи
В ходе судебного заседания Вам необходимо подтвердить факт, что Ваш выезд не носит постоянного и длительного характера. Данные факты подтверждаются, тем, что периодически Вы там появляетесь, этим жильем Вы пользуетесь (Ваши вещи там находятся), коммунальные платежи платите (желательно, что б в квитках на оплату еще и Ваши подписи стояли).