Как лишить бывшую жену права собственности на купленную в ипотеку квартиру?
Евгений! наверняка определенную часть стоимость жилья оплатили в браке. Доказывайте, что супруга имеет право на половину указанной суммы. Все доказывайте расчетами, и просите суд право собственности на квартиру определить за Вами, а бывшей - выплату компенсации. Это сложное дело, Вашы доводы грамотно оформить надо, поэтому лучше к юристу обратитесь.
Евгений! Никак! Рекомендую либо взыскивать с нее ее половину платежей, либо заключить с ней ПИСЬМЕННОЕ соглашение, что квартира является Вашей собственностью, а Вы выплатите ей ее долю, которая была выплачена в браке.
Здравствуйте, Евгений.
Предъявляйте к супруге встречные требования, чтобы она оплачивала 1/2 ипотечного кредита. Либо, если она в силах это оплатить, а Вы никак не желаете, чтобы она стала собственницей, придется выплачивать ей компенсацию, пропорционально тем средствам, которые она внесла. Поскольку большую часть платили Вы, должны были сохраниться платежные документы, квитанции. Для ведения этого дела обратитесь к юристу на очную консультацию.
С уважением,
Никита Андреевич