Вопрос о просроченном товаре и обязанности продавца его оплатить
В ходе проверки был найден просроченный товар, из за кассы, возможности, выйти не было проверить товар в полном объёме в этот день. Обязан ли продавец оплатить этот товар?
Лучший ответ
нужно смотреть ваш трудовой договор, если вам не вменено проверка просроченного товара то ответственность на ИП или ООО( в зависимости от формы собственности) если вы владелец торговой точки то не важно по какой причине происходила реализация просроченного товара наказание будет. Оплачивать просрочку владельцу торговой точки по закону вы не должны.
Спасибо за ответ!
вопрос не понятен - кому оплатить за просроченный товар?