Как разрешить конфликт при неправильном разделе земли и дома между матерью, сыном и дочерью?
Елена Здравствуйте!
Не совсем все ясно с написанного Вами текста. Но отвечу так, как вижу ситуацию.
Во первых земля в переулке (под окном) разделу подлежать не может, так как переулок (улица, парк и т.п.) является землями поселений (села, города), а не частной собственностью.
Что касаемо цветника под Вашими окнами, расположенном получается на земле поселения, то в качестве досудебного разрешения спора обратитесь в местную администрацию с заявлением обязать соседку убрать цветник. Администрация должна дать Вам письменный ответ на Ваше заявление, скорее всего такого содержания "... провели беседу, указали убрать до такой то даты..."). Если Цветник не уберут, то Вы можете обратиться к мировому судье с исковым заявлением об устранении препятствий.
Но Елена, повторяю, Ваша ситуация описана Вами очень скудно. Советую обратиться за очной консультацией к адвокату по месту жительства, рассказать ему более подробно ситуацию, представить для изучения документы на право собственности и т.п. Я не думаю, что консультация обойдется Вам слишком дорого. Удачи!