Как установить идентичность умершего человека, сменившего имя без документального подтверждения?
Как доказать, что умерший человек менявший имя является однии и тем же лицом, если документ подтверждающий смену имени отсутствует. Свидетельство о рождение и свидетильство о рождение сына разные имена. Спасибо.
Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении тождества лица по докуметам. Эти дела называются в праве как дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Обратитесь к юристу очно для подготовки такого заявления в суд.
В судебном порядке установить юридический факт принадлежности документов 1 лицу.
Добрый день Сергей, это вполне возможно сделать, но только в судебном порядке.
Сергей, здравствуйте! Если речь идет о наследовании, то, обычно, наследник обращается в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, и в процессе нужно доказать, что человек менял имя, что это одно и то же лицо. В Москве и области именно такая практика, в основном...
Перед обращением в суд обязательно нужно запастись доказательствами того, что получить свидетельство о перемене имени в досудебном порядке невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.