Как лучше купить квартиру для студентки - сразу оформить на нее покупку или сначала оформить дарственную на деньги? Какое решение принять, учитывая мою формальную замужнюю статус?
Лариса! На дарение согласия супругов не требуется, если дочь в браке то составьте договор дарения денег на приобретение именно этой квартиры. Заверять договор дарения нигде не надо. Это только на случай развода
Добрый день! Оспорить можно любую сделку, поэтому Вам стоит застраховать Вас от всех нежелательных последствий. Вы состоите в браке формально? Как я понимаю, просто сожительствуете. В принципе, согласие от сожителя не требуется. Но если дело дойдет до конфликта, то особой проблемы признать через суд Ваше сожительством браком труда не составит... Если Ваша дочь не является государственным или муниципальным служащим, то и отчитываться она никуда не обязана.
А о денежных средствах и Ваших намерениях муж не в курсе? Единственный ньюанс в том, что Вы не сможете после покупки получить налоговый вычет, если не соблюсти все процедуры!