Пользователь 9111.ru

Учитывается ли такое суммированное колиличество при расчете рабочего периода, переносится он (рабочий период) или нет?

У работника предприятия в течении одного рабочего периода получилось за свой счет сначала 28 календарных дней, а за тем по 3, 5 (до 7 дней) несколько раз. Объясните пожалуйста: суммируются ли взятые за свой счет дни (менее 7 дней за однин раз) в течении одного рабочего периода. Учитывается ли такое суммированное колиличество при расчете рабочего периода, переносится он (рабочий период) или нет?
Лучший ответ

Законодателем не указано, что отпуск без сохранения з/платы подлежит учету в течении какого то периода. Следовательно учитывается только тот отпуск, который одним приказом оформлен продолжительностью 8 и более календарных дней, а не до 7 дней и не 7 дней (обратите на это внимание).