Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком - В какую прокуратуру обратиться?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В это время произошла реорганизация компании в которой я работала в виде присоединения к другой. На данный момент 8 месяцев не платят пособие по уходу за ребенком, с момента как правопреемником стала другая компания, а также мне не известно местонахождение моей трудовой книжки. Хочу написать заявление в прокуратуру. В какую прокуратуру писать: по месту своего фактического проживания или по месту прописки (Рязань), или же по юридическому адресу новой компании? Новая компания находится в косино-ухтомском районе. Я знаю что этот район в подсудности Перовского суда, а прокуратура какая?
Здравствуйте Ольга!
Вы можете написать заявление в любую прокуратуру, которая находится ближе всего к вашему местонахождения, а она в свою очередь отправит материалы по подведомственности.
Заявлении в прокуратуру необходимо указать все необходимые моменты, которые известны вам по делу, ссылаясь на статьи трудового и гражданского кодекса РФ - это если пойти путем, который избрали Вы.
В вашем случае можно сделать по другому, направить исковое заявление в суд, где вы можете добиться выплат пособий по уходу за ребенком за период в 8 месяцев + за каждый день просрочки выплаты 0,3% + все те материальные затраты, которые вы осуществляли без этого пособия + материальные затраты, которые имеют существенное и непосредственное отношение к данному делу, согласно ст. 15 ГКРФ.
Перовская межрайонная прокуратура находится 111401, Москва, ул. Металлургов, 23а