Как приватизировать дом, который подлежит сносу и отсутствует в списке имущества поселка?
Дом подлежит сносу, мне необходимо его приватизировать, мне отказывают ссылаясь что дом стоит на нулевом балансе и его нет в списках имущества относящийся к нашему посёлку, хотя договор социального найма у меня присутствует! Помогите разобраться! И какие мои действия должны быть чтобы приватизировать дом?
Екатерина, вполне возможно, что дом не стоит на балансе муниципального образования. тем не менее право на приватизацию у Вас есть, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилье на праве приватизации.