Администрация отказывается предоставить договор социального найма для приватизации квартиры без объяснения причин - какой должен быть процент износа недвижимости?
Собираюсь приватизировать квартиру, но Администрация не хочет давать мне договор социального найма, ссылаясь на большой процент износа, прошу показать ссылку на закон, а показать не могут! Какой должен быть % износа недвижимого имущества (деревяшка)? И как быть, документы все готовы на приватизацию нет только договора социального найма!
Лучший ответ
Чтобы отказать в совершении сделок с жильем, в вашем случае, дом должен быть признан аварийным и на него наложен запрет на совершение сделок в Регпалате. Вам необходимо обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Спасибо за ответ!