Необходимо принять на работу данного человека в другую фирму только главным бухгалтером, оставив его исполнять обязанности ген.
Как правильно поступить? Существует фирма ООО " ", где по штатному расписанию числится генеральный директор с обязанностями главного бухгалтера в одном лице. Есть соответствующий приказ. Необходимо принять на работу данного человека в другую фирму только главным бухгалтером, оставив его исполнять обязанности ген. директора на прежнем месте. Каким образом это можно сделать?
Пожалуйста, помогите!
С уважением, Ирина.
Примите его на должность бухгалтера по совместительству...
Однако
Статья 276 Трудового Кодекса - Работа руководителя организации по совместительству
" Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). " (Необходимо Решение участника/ов, разрешающее занимать определенную должность в др. организации). Данное положение не распространяется на случаи, когда руководитель является единственным учредителем Общества.
С уважением,
Хейло Артур Сергеевич,
Бюро "Юрисконсульт"
г.Ростов-на-Дону