Как составить иск и к кому обратиться в случае ошибки в трудовой книжке, приводящей к невычету стажа и надбавки к пенсии
Если у вас на ркуах имеется официальный письменный отказ от пенсионного фонда, то можете обратиться в суд. Ответчиком будет ПФ в части отказа, но раз ошибка допущена работодателем, то целесообразнее, думаю, оюратиться в вуд для установления юридического факта, а именно стажа. Для этого в суд нужно юудет пригласить свидетелей, которые могут подтвердить периоды вашей работы в данной организации.
Точно тётка говорит. Могу помочь с оформлением за разумную плату. Если есть решение ПФ - обжаловать в суд. Если нет решения ПФ - в суд в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Я полагаю, что Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд к Государственному учреждению - Управление пенсионного фонда РФ в Забайкальском крае об установлении трудового стажа и перерасчете пенсии. У Вас усматривается наличие спора о праве на назначение Вам досрочной трудовой пенсии по старости.