Проблема с погашением целевого кредита на строительство дома при использовании материнского капитала
Беру в банке целевой кредит на строительство дома. Договор называется не кредитный договор, а соглашение№ 1 от 20 марта 2013 г. к Инструкции потребительского кредитования физических лиц? Я хотела этот кредит погасить материнским капиталом, но ПФ РФ отказывает, ссылаясь на ФЗ в котором указано, что должен быть либо кредитный договор, либо договор об ипотеке.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга.
В вашем случае есть несколько вариантов:
1. Изменить название договора по согласованию с банком, чтобы название отображало суть данного договора.
2. Собрать все подтверждающие документы о том, что данный договор является кредитным: Банк должен будет предоставить со своей стороны документацию и информацию о кредитной деятельности, и в таком случае уже работать с ПФ РФ.
Спасибо за ответ!