Необходимость указания предпринимательской деятельности в Уставе ЖСК - разбиение мнений внутри организации

Мы в нашем ЖСК готовим новую редакцию Устава. Наш ЖСК ведет предпринимательскую деятельность (сдаем нежилое помещение в аренду). Нужно ли указывать в Уставе, что ЖСК вправе заниматься этим предпринимательством и другими, которыми мы можем заниматься в дальнейшем? Или вообще в Уставе не упоминать об этом? Просьба дать обоснование ответа, т.к. мы в ЖСК разделились на две противоположные группы. Спасибо. Людмила Михайловна.
Лучший ответ

Уважаемая Людмила!

Занятие коммерческой деятельностью в Уставе лучше указать. Такая запись не обязывает ЖСК этим постоянно заниматься, а предоставляет ему такое право.

Отсутствие такой записи приведет к тому,что если ЖСК надумает этим заниматься, вначале нужно будет внести запись в уСТАВ, а потом вести деятельность.

Спасибо за ответ!! Я тоже так думаю.