Как защитить себя от неправомерного взыскания задолженности по коммунальным услугам, если я не являюсь собственником квартиры?
У меня сложилась такая ситуация: квартира приватизирована на 4-х человек: свекровь, свекр, муж и наш ребенок, прописаны в ней я, муж и ребенок, родители мужа прописаны в другой квартире, которая тоже находится у них в собственности. По коммунальным услугам имеется приличная задолженность и при рассмотрении дела о взыскании задолженности мировой судья всю сумму задолженности постановил взыскать с меня и мужа, а в базе судебных приставов задолженность числится только на мне одной. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, ведь я только прописана в этой квартире и собственником не являюсь, и законно ли это.
Если решение суда вступило в законную силу, ваш вопрос, кто должен платить, не уместен. Если не вступило, то у вас есть шансы подать жалобу и его отменить.
Нет незаконно, так как задолженность должны погашать собственники жилья. А почему вы не обжаловали решения суда?