Формирование заголовка:\nАвария с участием трех автомобилей - обгон, отсутствие указателей поворота и нарушение ПДД
17.03.13 г произошло дтп с моим участием. Я начал выполнять обгон в разрешенном для этого месте. Спереди меня ехал автомобиль Опель у которого не были включены указатели поворота. Помех для обгона не было и я преступил к обгону. Спереди Опеля двигался автомобиль Шкода с включенным сигналом поворота, но из-за Опеля я этого не видел. Выехав на полосу встречного движения и поровнявшись с Опелем я увидел что автомобиль Шкода начинает поворот. Применил торможение, но избежать дтп не удалось. В результате в Шкоде пострадало 3 человека, ушибленные раны (легкий вред здоровью). Скажите пожалуйста, кого должны признать виновным и какое наказание за это грозит? И могут ли в этой ситуации назначить обоюдку? Ведь если я не ошибаюсь пунк 8.1 пдд гласит-что водитель перед осуществлением поворота обязан убедиться в его безопасности. А пункт 11.2 пдд гласит-что водитель совершающий обгон должен убедиться что транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе не подало сигнал поворота. Заранее спасибо!
скорее всего здесь вина обоих водителей