Как удалить судимость с ИЦ через суд и сколько это стоит?

В 2011 г был осужден по 159 статье, наказанием был штраф. Я его оплатил, соответственно судимость считается погашенной. Могу ли я удалить судимость с ИЦ через суд? Сколько это будет стоить? Сколько времени у меня на это уйдет и что, если не обращаться в адвокатскую контору, мне необходимо сделать? Заранее благодарен!
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о снятии судимости после его рассмотрения в суде по существу данные с ИЦ будут удалены.

Образец:

В ______ районный (городской) суд

( либо Мировому судье участка №)

/По месту жительства лица, отбывшего наказания//

от _________________________ ФИО,

адрес проживания, контактный телефон

Ходатайство о досрочном снятии судимости

Приговором ____________ районного (городского) суда (или мирового судьи участка №) от __ __ ____ года я – ФИО, осужден по ________статье УК РФ (с указанием пункта и части статьи УК) к _____ годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК ____________ режима (иному виду наказания, указать – вид и размер).

Наказание отбыл полностью (досрочно освобожден от наказания за примерное поведение) __ __ __г.

С момента освобождения мое поведение является безупречным, я добросовестно работаю в _____________________________________, женат, воспитываю детей, содержу семью, мать инвалида, по месту жительства и работы характеризуюсь исключительно с положительной стороны. Я осознал свою вину в совершенном преступлении и приложил все усилия, чтобы загладить его последствия (желательно возмещение материального ущерба и морального вреда, в т.ч. после освобождения от отбытия наказания).

На основании изложенного, руководствуясь ст. 400 УПК РФ и ст. 86 УК РФ,

ПРОШУ:

В связи с исправлением и безупречным поведением после отбытия наказания, досрочно снять с меня судимость по приговору _____________ суда от __ __ ____ г.

Приложение:

- Заверенные копии приговора и кассационного определения (если приговор обжалован);

- Справка об освобождении (если отбывал наказание в виде лишения свободы) либо постановление суда об УДО.

- характеристика (с работы, с общественных организаций, из учебного учреждения, от соседей, от участкового, из образовательных учреждений детей и т. д.,)

- ходатайство с места работы и от общественных организаций, от органов опеки и попечительства, если на иждивении есть инвалиды и нетрудоспособные лица;

- приказы о поощрениях, награды (грамоты, премии и т. д.);

- справки, расписки, счета о погашении причиненного преступлением ущерба (вреда).

Дата, подпись

Нужна будет помощь обращайтесь!

Благодарю за ответ!

Данные с ИЦ легальным способом не удаляются