Кто имеет право забрать ребенка из больницы, кроме родителей, и что означает законный представитель?

Ребенок находится в больнице 12 лет при выписке из больнице кто имеет право забрать кроме родителей, и что значит законный представитель. Я думала, что родителе являются законными представителями. И вправе ли лечащий врач если кроме родителей представителей законных нет отдать при выписке ребенка, например дедушке или бабушке (они законными представителями не являются)

Лучший ответ

законными представителями являются родители, опекуны, попечители, и другие лица, которые в силу закона имеет на это право (к примеру оформлена довернность).