Льготы по оплате за телефон инвалидам 2 группы
Есть ли льгота по оплате за телефон
1. ветерану Вооруженных сил
2. инвалиду 3 группы?
Если да, то кем предоставляется?
Лучший ответ
На льготы по оплате за телефон вы имеете право по Закону «О социальной защите инвалидов», другое дело, если Вы получаете ЕДВ, то должны платить за телефон 100% оплату.
Федеральным Законом №122-ФЗ от 22. 08. 2004 с 1 января 2005 года для «федеральных» льготных категорий (в том числе инвалидов) большинство натуральных льгот (кроме жилищно-коммунальных) заменено ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ). В число замененных льгот вошли и льготы по 50% скидке оплаты за пользование телефоном.
Спасибо за ответ!
Таких льгот за телефон нет.
Очень сомневаюсь в этом....???