Что происходит с решением о выселении и правом пользования квартирой, если подана апелляция в суд высшей инстанции?

Если в отношении меня был подан иск о выселении и признании утратившим право пользования квартирой, но я подала апелляцию в суд высшей инстанции на решение, вступит ли в силу первое решение, или надо ждать результата апелляции? Могу ли я вселиться в квартиру без ожидания результата, если до этого там не проживала а просто была прописана? Спасибо.

Лучший ответ

пока апелляционная инстанция дело не рассмотрит, решение не вступит в силу.

Можете вселиться в квартиру, если сможете