Вопрос о возможности отделения части земельного участка вокруг квартиры в многоквартирном доме

• г. Ростов-на-Дону

Я вляюсь собственником квартиры, представляющей собой отдельно стоящий дом на земельном участке многоквартирного дома. Есть кадастровый паспорт. Вся территория поделена арендой, между двумя собственниками не жилых помещений и ЖЭУ. Могу ли я отделить часть земельного участка вокруг своего дома--квартиры, расположенного в углу участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так понимаю, что земля не в собственности у вас?Обратитесь очно к юристу для полноценной консультации.

Светлана! Вы вправе обременить участок сервитутом. Либо обжаловать договор аренды земли. Подробный ответ можно дать только изучив документы.