Жертва мошенничества - Что делать, если фирма обманула в обналичивании материнского капитала?
Артем, прежде чем приступать к актвиным действиям - обратитесь к нам на очную консультацию, мы работаем в Волгограде. В зависимости от того, в какой форме вы оформили свои отношения с данной организацией, будут различные рычаги воздействия. Возможно получится вернуть деньги без обращения в правоохранительные органы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Артем, всё-таки пусть обратится в прокуратуру. Возможно найдут мошенников.
Лучше ей самой подать заявление в полицию и прокуратуру, а то когда проведут проверку и окажется, что было произведено обналичивание - её привлекут как соучастника
Если Вы в заявлении в правоохранительные органы укажете, что с Вашей стороны сделка была тоже фиктивной и была направлена на обналичивание денег, Вас тоже могут привлечь к ответственности за мошенничество. Но ведь это можно и не писать.