Вопрос наследства и проживания в неприватизированной муниципальной квартире
Муниципальное жилье предназначено именно для проживания. Если Вы пользуетесь квартирой, оплачиваете долю в коммунальных услугах - проблем нет, оснований для признания утратившим право пользования жильем нет. А если нужна лишь регистрация, в квартире не бываете и не платите - основания имеются. Вселяйтесь в квартиру, оплачивайте, и никто вас не выселит.
Если Вы прописаны в квартире постоянно, выписать Вас могут только через суд. Вы не указали обратились ли Ваши бывшие родственники с иском. адвокат Вам в этом случае поможет. если до настоящего времени дела в суде нет, Вам нужно обратиться в суд с иском об определении доли в оплате коммунальных платежей, этим Вы подтвердите свое намерение пользоваться квартирой и самостоятельно нести расходы по ее оплате. Тогда Вас точно никто не выпишет.
В ответ на отзыв.
очень советую в этом случае обратиться в суд с иском об определении доли в оплате. Будете оплачивать только свою долю и выписать Вас не смогут даже через суд.
Уважаемый Каро Сергеевич!
Действительно Вас могут выписать в судебном порядке прописанные там люди.
Вам нужно сейчас срочно принять ряд мер, которые бы сделали проблематичным, а то и вообще невозможным Ваше выселение (снятие с учета) оттуда.
Для начала платить за квартиру. Есть и ещё ряд действий.
Всё это решаемо, только действия должны быть грамотными и они должны быть произведены именно сейчас , а не после того, как на Вас подадут иск в суд.
Обращайтесь, можно помочь.
Если упустите время и ситуацию, то свое право проживания в квартире и соответственно прописку Вы можете безвозвратно утерять и потом уже исправить будет ничего нельзя.