Право на съемку без согласия - общественная организация СТОП-ХАМ и видеокамеры в интернете
Без моего согласия имеют ли посторонние люди снимать меня, или например, мой транспорт на видеокамеру и закидывать в интернет. И имеет ли право на это общественная организация СТОП-ХАМ.
Лучший ответ
Видимых причин для запрета снимать на камеру вас или вашу машину нет. Однако, если данный материал компрометирует вас и или ваших близких в средствах массовой информации или другое незаконное использование данных материалов в целях клеветы, вы можете обратится в суд на основании ст. 128.1 УК РФ. С Уважением.