В каком нормативном документе определен срок - не более 10 дней, в течение которого РЭУ обязано составить акт о
Если в вашей квартире произошла авария и вам не удалось решить с соседями эту проблему полюбовно, то первым делом нужно вызвать аварийную службу, при этом записать фамилию диспетчера, зарегистрировавшего вашу заявку, номер и время ее поступления. Затем подать заявление в ЖЭК (РЭУ, ДЕЗ), где вам составят акт о факте аварии, установят причины и определят виновную сторону. На основании этого акта представитель ЖЭКа должен составить дефектную ведомость с перечнем всех ремонтных работ.
После составления ведомости готовится смета на проведение работ. Вот теперь можно со всеми этими документами отправляться к соседям. Между виновной и потерпевшей сторонами заключается договор, в котором устанавливаются условия и сроки выполнения ремонта.
Если соседи не начнут ремонт в эти сроки, вы можете обратиться в любую фирму, занимающуюся этими работами. Все равно оплачивать ремонт придется соседям. Только в этом случае деньги уже придется выбивать через суд.
Нормативно правовой акт, в котором закреплен данный срок - Постановление Правительства №1099.
Я.Катерина