Обжалование действий заказчика в связи с заключением контракта с организацией, представившей недостоверные сведения в котировочной заявке.
Комисией по рассмотрению котировочных заявок была признана организация, предложившая минимальную цену контракта. Однако в котировочной заявке победителем были заявлены характеристики на поставляемый товар, не соответствующие фактическим. Т.е. данные в котировоной заявке приведены в соответствии с Извещением о запросе котировок, фактически же предлагаемый товар имеет другие характеристики. Заказчик был извещен о недостверности сведений, указанных в котировочной заявке, но никаких действий от него не последовало. Контракт был заключен с победителем. Подскажите, можно ли обжаловать действия заказчика и как это лучше сделать?
Результаты котировок можно оспорить, обратитесь в антимонопольную службу.