Казань, 21.03.2013, 20:43

Проблема с званием в армии - Как это может повлиять на мою службу в МЧС?

Вопрос №2313011 из г. Казань
опубликован 21.03.2013, 20:43
Ситуация такая, я в армии отслужил рядовым. Но неформально был пару месяцев командиром отделения и учил молодых для караульной службы. Но звание сержанта мне так и не давали, я постоянно упрашивал комвзвода дать мне звание и хотел отказаться от командования отделением и мне мой Лейтенант принес военный билет и показал, что там запись младший сержант. Но когда я увольнялся он сказал, что Начальник штаба мне поставил печать и просто поставил звание младшего и номер приказа. Но приказа скорее всего не было и звание скорее всего липовое, так как у нас по количеству должностей не предусмотрен был еще 1 сержант (я замещал парня которого еще не лишили звания и должности, но на время отстранили, за неуставные, хотели дело на него делать, он по факту существовал в части). В ообщем проблема такая, могу ли я теперь пойти служить по контракту без последствий или устроиться на службу в мчс, понял что гражданская служба не мое, хочу спасать людей или стать проф. Военным. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования для поступления на военную службу

Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

Образование – не ниже среднего (полного) общего

Физическая подготовленность

Здоровье – годен к военной службе или годен к военной службе с незначительными ограничениями

Алгоритм отбора кандидатов на военную службу

Гражданин, изъявивший желание проходить военную службу по контракту, обращается по месту регистрации в отдел военного комиссариата, либо непосредственно в пункт отбора на военную службу по контракту.

Должностными лицами пункта отбора проводится военно-профессиональная консультация кандидата. В зависимости от его уровня образования, опыта работы (прохождения службы) определяются воинские должности, на которых возможно прохождение службы по контракту. Доводится порядок прохождения отборочных мероприятий, перечень документов, необходимых для формирования личного дела.

21.03.2013, 21:00

хочу спасать людей или стать проф. военным.

***********

Какие препятствия видите,что мешает? Обратиться в отдел кадров.

21.03.2013, 20:55

Перечень документов оформляемых в личное дело кандидата на военную службу по контракту.

Послужной список, который составляется на основании военного билета;

Фотографии размером 9х12 см (анфас);

Личное заявление о желании поступить на военную службу по контракту;

Автобиография, написанная собственноручно и печатная в произвольной форме (пример автобиографии);

Анкета поступающего на военную службу по контракту;

Копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование, заверенные гербовой печатью военного комиссариата;

Копия трудовой книжки, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Служебная характеристика с последнего места работы (учебы, службы);

Справка из органов дознания, предварительного следствия и внутренних дел, заверенная гербовой печатью военного комиссариата. В запросе обязательно указывать, чтобы была проведена проверка по наличию судимости, привлечению к административной ответственности и проверке по информационному центру ГУВД.;

Выписка из домовой книги;

Копия свидетельства о рождении, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия военного билета, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия паспорта, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копии свидетельств о браке и рождении детей для женатых (замужних) кандидатов, заверенные гербовой печатью военного комиссариата

Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту;

Результаты социально-психологического изучения и психологического (психофизиологического) обследования кандидата;

Выписка из книги протоколов заседания комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту;

Результаты проверки физической подготовленности;

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН);

Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Справка из банка где указаны банковские реквизиты.

Кроме того к делу должны быть приобщены сведения по ИНН и банковским реквизитам с копией паспорта супруги (супруга) или одного из ближайших родственников.

В кармане личного дела:

карта профессионального психологического отбора с результатами профессионального психологического отбора кандидата и заключением о его профессиональной пригодности;

флюорография (рентгенограмма) органов грудной клетки в двух проекциях;

результаты ЭКГ с описанием и расшифровкой (в покое и после нагрузки);

результаты общего анализа крови;

результаты анализа крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и серологических реакций на сифилис, гепатит;

результаты общего анализа мочи;

справка из психоневрологического диспансера;

справка из противотуберкулезного диспансера;

справка из кожно-венерологического диспансера;

справка из наркологического диспансера;

результат исследования на наркотест;

справка об отсутствии инвалидности (из МСЭ);

амбулаторная карта;

для граждан женского пола (справка от гинеколога, анализ мазка);

другие медицинские документы, требующиеся для прохождения окончательного медицинского освидетельствования (ВВК);

3 фото 3х4.

На всех медицинских справках ставится угловой штамп лечебного учреждения и печать лечебного учреждения.

В военном билете:

Отметка об изъятии мобилизационного предписания (снятие с учета);

Наличие отметки о группе крови;

Отметка о прохождении дактилоскопии.

Записи в военных билетах и учетно-послужных карточках гражданам (кандидатам), принятым на военную службу по контракту, производятся в воинских частях после подписания командирами этих воинских частей приказов о зачислении их в списки личного состава.

В УПК:

Отметка о прохождении дактилоскопии.

В паспорте:

Отметка о регистрации (прописка);

Отметка об отношении к воинской обязанности.

 Пример типового контракта о прохождении военной службы.

21.03.2013, 21:02

Нет никаких сложностей! В армию берут с любым званием и без 😁!

14.04.2022, 07:08