Наследникам оставшейся половины папиной машины достанется от брата?
Если отсутствует завещание, то вам с братом принадлежит по 1/2 этой машины (это если больше нет наследников). Что касается оформления, то оформить на себя он машину, до получения свидетельства о праве на наследства, он не мог. Вот пользоваться ею он может, вполне легально, так как сейчас, по законодательству (ПДД, Закон о дорожном движении), не требуются ни доверенности, ни еще какие-либо документы, кроме тех паспорта на имя владельца (в данном случае на отца видимо) и водительского удостоверения. Вы собственно подавали нотариусу заявление о принятии наследства-то?