Правовые последствия использования чужого имени и пароля в интернете
Обычно если провайдер узнает, что имя и пароль, принадлежащие одному пользователю, переданы другому лицу, это случается, если оба пользователя пытаются войти в интернет одновременно, он просто лишает пользователя, оплатившего доступ в интернет, этого доступа.
Уголовный кодекс не знает подобного состава преступления, глава 28 УК "преступления в сфере компьютерной информации" говорит об иного рода деяниях. С большой натяжкой в данном случае можно подвести статью 159 Уголовного кодекса "мошенничество", которое в худшем случае будет наказано штрафом.
Провайдер также сможет предъявить гражданский иск к "настоящему пользователю", основание - ненадлежащее исполнение обязательства(ст. 309 Гражданского кодекса РФ)и взыскать с него причиненные ему убытки( ст. 393 ГК РФ), если сумеет доказать, что эти убытки имели место.
Поэтому в отношении себя Вы можете быть абсолютно спокойны, а вероятность того, что пострадает "Настоящий пользователь" также очень невелика.