Какой размер МРОТ брать при расчёте налога на наследуемое имущество и при оцеке наследуемого имущества
Какой размер МРОТ брать при расчёте налога на наследуемое имущество и при оцеке наследуемого имущества, необходимой при расчёте налога? 720 р. или 100 р.?
Уважаемый Максим.
В соответствии с ч. 1 ст. 5 ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06. 2000 года № 92 (действует в редакции от 01.01. 2005 года): "Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.